Кирин в Школе техник Наруто

Субботняя пробежка с мультперсонажами

от 24 сентября
Нынешний розыгрыш футбольного Кубка России отметился падением интереса к турниру со стороны клубов премьер-лиги. «Зенит» в «петербургском дерби» в овертайме проиграл землякам из «Динамо» со счетом 2:3. Уже на 10-й минуте игры с поля за «фол последней надежды» удалили нашего защитника Миху Мевлю, и «Динамо» выиграло первый тайм - 2:0. Во втором «Зенит» отыгрался - за пару минут мячи забили Леандро Паредес и Дмитрий Полоз. Увы, в дополнительное время «Динамо» провело победный мяч с пенальти, выбив «Зенит» из розыгрыша Кубка России (мвн 049-63). Не лучше сыграли и другие лидеры премьер-лиги.

Московский «Локомотив» проиграл самарским «Крыльям Советов» (1:2), ЦСКА в Курске уступил местному «Авангарду» (0:1), а «Краснодар» - сибирской «Томи» (1:2). Всего в 1/8 финала Кубка России прошли лишь 6 клубов высшего дивизиона: казанский «Рубин», «Тосно», «Ростов», московский «Спартак», хабаровский СКА и пермский «Амкар». Эксперты и журналисты обвинили ведущие клубы в «саботаже» Кубка, пытаясь понять, кто сознательно отказался от борьбы, кто выпустил на поле резервистов, а кто - откровенно слил матч. Напомним, победа в Кубке России гарантирует победителю участие в групповом этапе Лиги Европы. Победный рекорд СКА вызвал скандал.

Питерский СКА на неделе победил в гостях омский «Авангард» 3:1 в матче чемпионата КХЛ, побив собственный рекорд по числу побед подряд на старте сезона. Предыдущее достижение из 12 побед подряд СКА установил в 2014-м. Сегодня армейцы лидируют в первенстве КХЛ с 36 очками. В омском матче эксперты обратили вынимание, что судьи дали СКА всего четыре штрафные минуты, а «Авангарду» - целых 33(!).